Обращение руководителя

Уважаемые посетители сайта! Мы рады видеть вас на сайте нашего образовательного учреждения и предлагаем познакомиться с работой комплекса.

Школа открылась в 1965 году. За время существования школы появилось много традиций, которые живут и развиваются сегодня. С ноября 2011 года школа носит имя Корнеева Дмитрия Корнеевича, директора школы в 1966-1978 годах, сделавшего патриотическую составляющую в воспитании учащихся школы приоритетной.
В школе с 1970 года работает военно-патриотический музей имени Героев Брестской крепости и партизан Белоруссии, давший старт целому музейному комплексу из 16 музеев.
С декабря 2014 года ГБОУ СОШ № 384 является образовательным комплексом, реализующем дошкольное, начальное общее, основное общее и среднее общее образование, дополнительное образование. Дошкольное отделение расположено в трех корпусах – Беловежская ул., д.51 (дошкольное отделение №1), Сколковское шоссе, д.12 (дошкольное отделение №2) и Беловежская ул., д.87 (дошкольное отделение №3). Школьное обучение ведется в трех зданиях – Беловежская улица, д. 67 (начальная школа школьного отделения №1 и Психологическое отделение), Беловежская улица, д. 67 стр 2 – средняя и старшая школа школьного отделения №1, Беловежская улица, д. 51 – школьное отделение №2, где в одном здании обучаются учащиеся всех возрастов.
Образовательная среда школы включает в себя: общеобразовательные классы с 1 по 9-й, кадетский класс (8А) , профильные 10-11 классы-группы. Обучение осуществляется в очной форме.
Главным в работе образовательного учреждения является выполнение социального заказа жителей микрорайона Можайский. В соответствии с этим целью программы развития является создание средствами образования условий для формирования личной успешности обучающихся и воспитанников дошкольных учреждений. Этому способствует не только учебная деятельность, но и развитая система дополнительного образования и внеурочная внеклассная воспитательная работа, базирующаяся на деятельности школьных клубов и школьного музейного комплекса.
Школа обладает хорошей спортивной базой для физического развития учащихся. Образовательное учреждение имеет современную материально-техническую базу, в корпусе начальной школы располагается психологическое отделение, оказывающее воспитанникам, учащимся и их родителям (законным представителям) всестороннюю поддержку.
Педагогический коллектив образовательного учреждения активно изучает и внедряет в практику новые научные разработки педагогической науки, инновационные идеи, рождающиеся в педагогическом сообществе. Результатом этих разработок стали выпущенные сборники работ учителей.
В составе педагогического коллектива значительную часть составляют Заслуженные учителя России, Почетные работники и Отличники образования, кандидаты наук, лауреаты национальной Премии президента в области образования, лауреаты конкурса "Грант Москвы".
В школе много лет существует хорошая традиция - возвращение в школу ее выпускников в качестве учителей. На сегодняшний день в педколлективе четверть состава –выпускники школы. Педагогический коллектив активно участвует в инновационной деятельности в рамках городской и региональной инновационных площадок.
Традиционно в школе много победителей различных олимпиад и конкурсов. Также традиционно высок уровень поступления наших выпускников в ВУЗы

С уважением, директор образовательного учреждения Морозов Илья Ильич