5 июня - День эколога. Какое отношение к этой дате может иметь школа? 05.06.18

Это не только профессиональный праздник тех, кто по своему призванию занимается природоохранной деятельностью. Каждый человек, каждая организация и сообщество, ведущее сознательную деятельность, не может обойти стороной вопросы экологии. И это не всегда действия, направленные непосредственно на защиту окружающей среды и проведение акций на природе.

Экология человека - понятие комплексное, объектом которого является сам человек, его физическое и личностное здоровье, его окружение (как физическое, так и социальное), условия и возможности раскрытия потенциала человека.
Возможности образовательных организаций позволяют привлечь учащихся к вопросам изучения экологии человека. Задачами проекта нашей школы "Москва - Арктика. Учимся вместе" является изучение разных природных, социальных и экономических условий, в которых живут и ведут свою деятельность жители России, изучение и налаживание взаимодействия между московской школой и образовательными и культурными организациями арктической зоны.
Учитель английского языка Адамек Анастасия Витальевна.