«Большой этнографический диктант» 31.10.18

Уважаемые педагоги, учащиеся и родители, жители нашего района!

В рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики проводит в 2018 году Всероссийскую просветительскую акцию «Большой этнографический диктант».

Акция приурочена ко Дню народного единства и пройдёт 2 ноября 2018 года в каждом субъекте Российской Федерации в единое время.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие этнокультурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия. Диктант – это не только своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей России, но и привлечение внимания к этнографии (этнологии) как науке и важнейшим вопросам реализации государственной национальной политики.

Диктант включает в себя 30 заданий, которые необходимо будет решить в течение 45 минут.

Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года.

Рады сообщить, что ГБОУ Школа №384 является Региональной площадкой для проведения этого мероприятия.

Приглашаем всех желающих

2 ноября в 14.30 по адресу: ул. Беловежская, д. 67, 2 этаж

С текстом Положения можно ознакомиться по ссылке:
Положение о проведении Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Калинина А.А.