Марш исторической памяти на Красной площади. 07.11.18

На Красной площади в центре российской столицы в среду, 7 ноября, состоялся торжественный марш в честь 77-й годовщины военного парада Великой Отечественной войны 1941 года, прямо с которого солдаты уходили воевать на фронт. Парад 7 ноября 1941 года стал первым военным парадом СССР в годы Великой Отечественной войны. Во время проведения парада линия фронта проходила в нескольких десятках километров от Москвы.

В торжественном марше приняли участие пять тысяч человек, в том числе военнослужащие Минобороны России в составе исторических рот, кавалерийская группа президентского полка ФСО, воспитанники Московского суворовского и военно-музыкальных училищ, парадные расчеты кадетов, участники военно-исторических клубов, а также сводный военный оркестр Московского территориального гарнизона. В парадном расчете школ Западного административного округа прошли лучшие кадеты 9 и 10 кадетских классов нашей школы. В числе правофланговых вице-сержанты Чумаров Эмиль, Абдурахимов Дженибек, Езопова Ксения, вице-старший кадет Карасева Анна. Воспитатели майоры Солоницын Сергей Геннадьевич и Кауричев Валерий Викторович высоко оценили действия воспитанников.

Воспитатель кадетского класса Цветков А.А.
Специалист информационных технологий Коршунов А.В.