Мемориально-патронатная акция ко Дню Героев Отечества 30.11.18

27 ноября 2018 года в нашей школе началась столичная мемориально-патронатная акция, посвящённая 77-ой годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Акция приурочена ко Дню Героев Отечества.

Откликаясь на призыв Московского волонтёрского движения, кадеты 10 «В» Беловежского кадетского класса ГБОУ Школа № 384 им. Д.К. Корнеева посетили могилу Героя Советского Союза генерала Жеребина Дмитрия Сергеевича на Кунцевском кладбище. Уход за могилой участника Великой Отечественной войны Жеребина Д.С. стала патриотической традицией воспитанников класса. Они изучают его биографию и военные события, в которых он участвовал. Кадеты привели могилу в порядок, отдали воинские почести памяти Героя и возложили цветы с Георгиевской лентой.

Учащихся сопровождал офицер-воспитатель Солоницын Сергей Геннадьевич

Козупеева И.А.