Научно - практическая конференция «Сколково начинается в школе» 19.11.18

14.11.2018г. в школе состоялась Научно - практическая конференция «Сколково начинается в школе». В работе конференции принимали участие ученики 5- 7 классов. Темы выступлений включали научное обоснование природных явлений: радуги, молнии. Освещались: процесс плавления, теория гравитационного разворота, исследования Г.Галилея. Рассматривались вопросы альтернативных видов энергетики: ветро- и гелиоэнергетики; вопросы, связанные с перспективами освоения планеты Марс. Ребята рассказали о том, как устроен самолет, пневматический пистолет Макарова, что такое звуковая волна, как влияют наушники на слух человека, влияние различных видов прослушиваемой музыки на восприятие человеком информации. Ребята демонстрировали приборы, собранные своими руками, демонстрировали и комментировали опыты.

Павшинцева В.И.