Неделя «Безопасного поведения» 27.06.17

Цель: закрепить знания элементарных правил безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях. Дать детям представление об опасных предметах. Запомнить, как и в каких случаях звонить в службу спасения, обучить правилам поведения в случае пожара.

Педагоги в течение всей недели проводили тематические беседы, проигрывали разные ситуации, читали художественную литературу по теме. В заключение тематической недели прошел музыкально-спортивный досуг «Огонь - друг, огонь - враг», где дети отгадывали загадки, играли в игру «Можно - нельзя», инсценировали сказку «Пожар в лесу», участвовали в викторине «Пожарная безопасность».

Больше фотографий вы найдете в Галерее.

Старший воспитатель Урядова Е.А.