Неделя «Здоровья и спорта» 03.07.17

Цель: Формировать представление у дошкольников в здоровом образе жизни, умение заботиться о своём здоровье. Дать детям представления о роли физической культуры в их жизни, формировать интерес к занятиям спортом.

В течение недели дети с педагогами вели тематические беседы: о здоровье и как его беречь, о человеке, его теле и органах, о видах спорта и знаменитых спортсменах и еще много-много интересного.

В конце недели прошли малые олимпийские игры, в которых приняли участия все дети. Ребята бегали разными способами, прыгали через скакалку и в длину с места, метали мешочки в даль, участвовали в эстафетах с элементами футбола, баскетбола и др. Закончилась игры всеобщим построением, награждением и кругом почета с олимпийским флагом.

Больше фотографий вы найдете в Галрее

Старший воспитатель Урядова Е.А.