От Дня народного единства ко Дню толерантности 07.11.18

В начальной, средней школе проведены классные часы на тему празднования Дня народного единства. На этих уроках обучающиеся вспоминали исторические факты об объединении людей всех сословий,народностей Руси, которыхвозглавили Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский для святой цели - спасения Родины,подняли весь народ против польских захватчиков и изгнали их из Москвы и из страны. В 1649 году указом царя 4 ноября был объявлен государственным праздником и праздновался до 1917г. А с 2005 года, 4 ноября - стал Днем народного единства.

Дружба, терпимость, взаимопонимание объединяют детей и взрослых и в школе и дома.

16 ноября – День толерантности. Каждый класс «выращивает» к этому Дню – дерево дружбы, на листочках которого, обучающиеся будут писать пожелания и собственные понимания толерантности.

Педагоги организаторы Семенова Л.И. и Уракчеева Т.В.