Помним и гордимся! 24.08.18

19 сентября 1916 года родился Корнеев Дмитрий Корнеевич.

Дмитрий Корнеевич Корнеев был учителем истории, директором школы с 1967 по 1978г.г. Как ветеран войны, бывший комиссар партизанского отряда в Белоруссии, он основал школьный музей Боевой славы имени Героев Брестской крепости и партизан Белоруссии, который открылся 20.02. 1970 г.

Как руководитель и наставник молодежи, с помощью коллектива учителей воспитывал в учащихся дух патриотизма на примерах героизма защитников Брестской крепости и Родины. Поездки и походы по местам боевой славы стали неотъемлемой частью маршрутов памяти, материалы о которых хранятся в школьном музее Боевой славы.

Прожив большую, яркую и насыщенную добрыми делами жизнь, Корнеев Д.К. умер 11.11.2010г. Похоронен на Кунцевском кладбище. Наши учащиеся несут патронат за могилой ветерана Корнеева Д.К.

Память о нем сохраняется в наших сердцах.

Наша школа №384 с 2011 года носит имя Корнеева Д.К. (Распоряжение Правительства Москвы №916-РП 29.11.2011г.) Об этом свидетельствует мемориальная доска на здании школы (Беловежская ул.д.67,строение 2).

Педагог-организатор Семенова Л.И.

КОРНЕЕВ ДМИТРИЙ КОРНЕЕВИЧ Автобиография