Возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. 25.06.18

День памяти и скорби, знаменующий собой годовщину начала Великой Отечественной войны – вероломное нападение фашистской Германии на Советский Союз 22 июня 1941 года, представители школы приняли участие в городской патриотической акции «Вахта памяти. Вечный огонь».

Кадеты 10А класса Ефимова Варвара и Жарова София с офицером-воспитателем прибыли в Александровский сад до рассвета. Десятки волонтеров встречали ветеранов, представителей молодежных объединений, общественных организаций и патриотических клубов. Мелодии военных лет в исполнении оркестра Министерства обороны, кинохроника, зажженные свечи и красные гвоздики создали атмосферу волнующего события.

Чеканный шаг почетного караула ровно в 4:00 сменил голос Юрия Левитана, объявившего о «начале войны», как это было в 1941 году. Строй кадет, юнармейцев, студентов и простых граждан, среди которых были и гости из других государств, почтили память погибших в войне минутой молчания.

Затем участники патриотической акции «Вахта памяти. Вечный огонь» возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Воспитатель кадетского класса Цветков Александр Анатольевич.